
В федеральном Минсельхозе Роман Некрасов с 2018 года
Еще один самарец получил высокий пост в федеральном правительстве. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Романа Некрасова заместителем министра сельского хозяйства России.
«Роман Некрасов — эксперт с большим опытом в аграрной сфере. Он — наш земляк, уроженец Кинельского района Самарской области. Окончил Самарскую государственную сельскохозяйственную академию», — рассказала сенатор РФ от Самарской области Марина Сидухина.
Роман Некрасов начинал свою карьеру в самарском «белом доме». С 2003 года он работал в региональном Министерстве экономического развития, инвестиций и торговли региона, потом занимал руководящие должности в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия области.
В 2018 году Роман Некрасов пробился в большую политику. Он возглавлял департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ.
Роман Некрасов — не первый наш земляк, добившийся таких высот. С весны 2024 года федеральное Министерство спорта возглавляет уроженец Самары Михаил Дегтярев.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.


