
Последние 8 лет Юлия Баннова работала в мэрии автограда
История, связанная с уголовным делом о мошенничестве в детском саду в Тольятти, получила продолжение. Оно может быть связано с местом работы одной из возможных фигуранток.
История, о которой идет речь, началась в конце марта 2025 года. Тогда следователи сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении заведующей одного из детских садов автограда.
«По версии следствия, в 2021 году подозреваемая дала бухгалтеру указание внести в табели рабочего времени заведомо ложные сведения об отработанном времени сотрудниками. Им начислили дополнительную подработку в счет зарплаты. Полученные деньги передавались руководству детсада», — пояснили следователи.
Представители регионального СУ СК РФ также сообщили, что в рамках расследования они провели обыски у заместителя главы Тольятти. Без упоминания имен, они рассказали, что речь шла о сотруднице, которая «курирует деятельность дошкольных учреждений». Силовиков интересовала документация, связанная с работой детских садов.
Чиновницей, которую упомянули следователи, может быть Юлия Баннова. В мэрии Тольятти она как раз курировала социальную сферу. На это также косвенно указывает и исчезновение информации о ней из раздела «Руководство администрации» на сайте ведомства.

Ещё несколько дней назад здесь было фото и биография Юлии Банновой
Юлия Баннова попала в поле пристального внимания силовиков практически сразу после своего мужа Павла. Чета Банновых работала в мэрии Тольятти последние несколько лет. Но в 2024 году супруга заподозрили в превышении должностных полномочий, а затем — в создании помех для предпринимателей. Из мэрии Тольятти чиновника уже уволили.
Осенью 2023 года также убрали информацию о сыне судьи Александра Ефанова Иване. Сначала он ушел из регионального правительства, а затем сведения о нём исчезли с сайта футбольного клуба «Крылья Советов». Хотя никаких сообщений об уходе Ивана Ефанова из совета директоров не было. Всё это происходило на фоне коррупционного скандала, возможным участником которого мог быть и сам экс-судья Александр Ефанов.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.