TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

749мм 78%
Подробнее
USD 84,87
EUR 91,96
Политика Депутат губдумы раскритиковал губернатора Самарской области

Депутат губдумы раскритиковал губернатора Самарской области

Чем же Вячеслав Федорищев не угодил Михаилу Абдалкину?

Несколько лет назад коммунист попал в центр скандала из-за лапши на ушах | Источник: «Михаил Абдалкин. Голос рабочего» / T.meНесколько лет назад коммунист попал в центр скандала из-за лапши на ушах | Источник: «Михаил Абдалкин. Голос рабочего» / T.me

Несколько лет назад коммунист попал в центр скандала из-за лапши на ушах

Новому губернатору Самарской области стоит пересмотреть состав кабинета министров. Такого мнения придерживается депутат самарской губернской думы Михаил Абдалкин.

— Прошлый губернатор Дмитрий Азаров любил придумывать новые министерства. Например, в 2022 году он придумал министерство туризма, в 2023 — министерство молодежной политики. Нынешний губернатор Вячеслав Федорищев перенял эстафету придумывания и придумал министерство науки и высшего образования и министерство внутренней политики, — озвучил свою точку зрения Михаил Абдалкин.

Коммунист предлагает руководителям области прочитать книгу «Закон Паркинсона».

— Там есть такое понятие — коэффициент бесполезности кабинета министров. И если их больше 20, то правительство теряет свою результативности, работа идет из рук вон плохо. Да и в целом становится неэффективной, — добавил Михаил Абдалкин.

По его подсчетам уже сейчас в правительстве Самарской области есть 20 членов.

— Если добавить парочку, то будет 22. Совсем критическое число. Я и так особо в прошлые года мало кого могу похвалить. А теперь что же? По полной ругать всех придётся? — подвел итог своим рассуждениям коммунист.

Также Михаил Абдалкин предложил всё же создать новые министерства в структуре правительства Самарской области. И даже уже придумать им названия.

— Предлагаю придумать и создать министерство счастья и благоденствия и министерство креативных идей. Главное, чтобы зарплата министрам и заместителям выплачивалась вовремя и в должном размере. Иначе счастья и идей никаких не будет, — пошутил депутат.

Пока что Вячеслав Федорищев только формирует новый кабинет министров. Но уже в первые недели после избрания нового губернатора из «белого дома» ушел Алексей Веселов. Он был врио министра строительства Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления