TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Зампред правительства Самарской области Александр Винников попрощался с приставкой «врио»

Зампред правительства Самарской области Александр Винников попрощался с приставкой «врио»

Он будет по-прежнему отвечать за общественную безопасность

Винников — экс-глава ГУ МВД России по Самарской области

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Винников переназначен на свой пост без приставки «врио». Об этом 63.RU рассказали в белом доме.

— Александр Иванович — заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности региона, — подтвердили в облправительстве.

Винников хорошо знаком жителям региона. С 2017 по 2022 год он занимал должность начальника ГУ МВД России по Самарской области. В системе МВД Александр Винников с 1983 года. Он прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до замначальника полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. До назначения в Самарскую область в 2017 году Винников в течение двух лет руководил ГУ МВД России по Магаданской области. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Заместителем председателя регионального правительства он стал в ноябре 2022 года, одновременно возглавив в этом ранге департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области.

Перестановки в кабинете министров Самарской области начались в сентябре 2023 года. Это связано с переизбранием Дмитрия Азарова в качестве губернатора. Практически сразу после вступления в должность глава региона отправил всё правительство в отставку. С этого момента все министры и руководители департаментов занимали свои должности с приставкой «врио».

И вот уже несколько месяцев Дмитрий Азаров назначает новых руководителей ведомств. Некоторые из них продолжили работать на своих постах (Иван Пивкин, Виктор Акопьян, Дмитрий Богданов, Ирина Никишина и Регина Воробьева). Другие же стали новичками в кабинете министров. Среди «новобранцев» — Алексей Веселов (Минстрой) и Владимир Василенко (МинЖКХ).

Ранее мы рассказывали, что Дмитрий Кочергин покидает пост вице-губернатора Самарской области: по данным источников, он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем