TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Губдума утвердила нового вице-губернатора Самарской области. Правда, он старый

Губдума утвердила нового вице-губернатора Самарской области. Правда, он старый

Юрий Рожин лишился приставки «врио» и остался на том же посту, который занимает с 2022 года

Юрия Рожина назначили на должность вице-губернатора — руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции. Впрочем, работа для него вполне привычная

Во вторник, 26 марта, в Самарской губернской думе согласовали кандидатуру Юрия Рожина на пост вице-губернатора Самарской области. Решение поддержали все 40 присутствовавших на заседании депутатов.

С апреля 2003 до июля 2005 года Юрий Рожин руководил УФСБ Чеченской Республики. С июля 2005 до июня 2016 года он возглавлял Управление ФСБ России по Самарской области. В 2017 году, после отставки губернатора области Николая Меркушкина, генерал-лейтенант Рожин был назначен новым главой региона Дмитрием Азаровым на пост вице-губернатора — руководителя регионального департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции. Рожин занимал эту должность с 2017 по 2020 год. Затем его назначили главным федеральным инспектором региона, а в 2022 году — обратно руководителем департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции региона. Когда осенью 2023-го Дмитрий Азаров отправил в отставку всё правительство региона, Юрий Рожин остался на своем посту с приставкой «врио». Теперь он от нее избавится.

— Кандидатура Юрия Рожина согласована. Голосов против не поступило, — сообщили 63.RU в губдуме.

Недавно мы рассказывали, кто стал новым министром здравоохранения Самарской области. Он тоже старый.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем