TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика 12 депутатов хотят, чтобы Самарскую губдуму проверили. У них есть вопросы насчет денег

12 депутатов хотят, чтобы Самарскую губдуму проверили. У них есть вопросы насчет денег

С инициативой выступили представители двух партий

Письмо с просьбой провести аудит направили председателю думы

В парламенте Самарской области может пройти серьезная проверка. Несколько депутатов губернской думы усомнились, что деньги, предназначенные на содержание областного парламента, тратят эффективно. Соответствующее письмо направили Марине Антимоновой, которая исполняет обязанности спикера думы.

— Мы сделали запрос на предоставление документов и проверку эффективности расходования средств Самарской губернской думы, — сообщил 63.RU парламентарий Михаил Маряхин.

При этом депутаты пока не сообщили, какие именно расходы их заинтересовали. Всего письмо подписали 12 депутатов. Они представляют партии КПРФ и «Справедливая Россия».

Согласно фотографии письма, опубликованной в открытых источниках, и. о. спикера думы попросили поручить областной Счетной палате проверить эффективность расходования бюджетных средств на содержание губернской думы с 2021 по 2023 год.

При этом с 2023 года сами депутаты не обязаны отчитываться о своих заработках и уровне доходов. Поправку об этом приняли на федеральном уровне в Государственной думе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем