TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Самарские чиновники заказали эскорт в Курумоче

Самарские чиновники заказали эскорт в Курумоче

Обслуживание должно проходить в VIP-терминале

По этой госзакупке поступила лишь одна заявка — от АО «Международный аэропорт "Курумоч"». С ним, судя по всему, и заключат контракт

Для важных персон, которые прилетят в Самару до конца года, правительство области решило организовать специальное обслуживание. Официальные лица и делегации будут встречать в VIP-терминале Курумоча. Это отдельное двухэтажное здание с надписью Business terminal. Там есть свои пункты паспортного, пограничного и таможенного контроля, стойка регистрации, отдельный проезд и парковка. Важных гостей должны встречать у трапа на авто и так же провожать к самолету.

— Прием одного гостя чиновники оценили в среднем в 42 тысячи рублей. В эту сумму входит прилет и вылет высокого гостя (по 8000 рублей), подача автомобиля (20 000 рублей), персональная доставка от самолета до терминала и обратно (2000 рублей) и аренда конференц-зала (4000 рублей). Предполагается, что деньги на эти услуги будут поступать из областного бюджета. Всего же работу компании-подрядчика оценили в 500 000 рублей. Фирма будет работать до конца 2023 года, — следует из документов на сайте госзакупок.

Платить за все это будут из областного бюджета. Подрядчика ищет департамент управления делами губернатора. Услуги нужно будет оказывать с даты заключения контракта до конца года.

Региональные власти регулярно заказывают VIP-обслуживание для высоких гостей в Курумоче. Для сравнения в 2020 году прием одного гостя оценивали в 35 400 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем