TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине Самарского экс-адвоката объявили в розыск

Самарского экс-адвоката объявили в розыск

Марка Фейгина* лишили статуса в 2018 году

Экс-адвокат известен в Самаре и как политик

Бывший адвокат и уроженец Самары Марк Фейгин* (признан в РФ иноагентом) заинтересовал МВД России. Об этом можно судить из информации, опубликованной на сайте ведомства.

— Марк Фейгин* объявлен в розыск по статье УК РФ, — говорится в публикации полиции.

Однако в чем именно подозревают экс-адвоката из Самары, неизвестно.

Марк Фейгин* родился в Самаре. Здесь же он получил образование юриста. Еще будучи студентом, он активно участвовал в политической жизни города в «Демократическом союзе и региональном отделении общественно-политического блока "Выбор России"». В 1997 году Марк Фейгин* вошел в команду мэра Самары Георгия Лиманского. До 2007 года он занимал должности замглавы города — руководил представительством Самары в Москве.

В своей адвокатской деятельности он получил известность как защитник группы Pussy Riot, которую осудили за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!», и украинской летчицы Надежды Савченко, которую признали виновной в пособничестве в убийстве российских журналистов, а позже отпустили по указу о помиловании.

В 2018 году самарца лишили статуса адвоката. Причиной для этого стали его публикации в Twitter (деятельность запрещена в РФ).

В 2022 году Минюст РФ признал Марка Фейгина* иноагентом.

* Признан Минюстом РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем