TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика подробности Опубликованы доходы губернатора Самарской области

Опубликованы доходы губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров обнародовал данные в рамках предвыборной кампании

Дмитрий Азаров — один из кандидатов в губернаторы региона на следующие 5 лет

Стал известен уровень дохода семьи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Эта информация содержится в декларации, которую опубликовала региональная избирательная комиссия. Информация о том, за какой период этот доход, в документах не указана, но можно предположить, что представлены данные за 2022 год.

— Доход Дмитрия Азарова составил 9,2 миллиона рублей. У него в собственности находится несколько объектов недвижимости: земельный участок площадью 2,2 тысячи квадратных метров, жилой дом площадью 78 квадратов, треть доли в квартире площадью 59,2 квадратного метра и квартира 234 квадрата, а также гараж и кладовая. Кроме этого, губернатор владеет автомобилем Lada Granta. У действующего главы региона есть 11 счетов в банке на общую сумму 16,3 миллиона рублей; облигации госкорпорации развития ВЭБ.РФ, Министерства финансов и Сбербанка, а также инвестиционный пай на сумму 44,8 миллиона рублей, — следует из обнародованного документа.

Также опубликован доход супруги Дмитрия Азарова Эллины.

Доход первой леди Самарской области в 2022 году составил 3,2 миллиона рублей. В собственности у нее есть часть земельного участка площадью в 2213 квадратных метров, квартира в 50 квадратов, две трети доли в нежилом помещении площадью 76,1 квадрата, а также Lada Largus и Mercedes-Benz GLS-CLASS. Вместе с тем Эллина Азарова имеет 9 счетов в банках на общую сумму 4,1 миллиона рублей; 47 450 акций «Газпрома», по 5 рублей каждая; облигации Минфина, Сбербанка и инвестиционный пай на сумму 5,4 миллиона рублей.

Посмотрите, какие доходы губернатор декларировал за 2020 и 2021 годы.

Дмитрий Азаров занял пост губернатора Самарской области после победы на выборах в сентябре 2018 года. До этого он год исполнял обязанности главы региона, сменив Николая Меркушкина.

Выборы губернатора состоятся 8, 9 и 10 сентября 2023 года. Дмитрий Азаров будет участвовать в них от партии «Единая Россия».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем