TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

с-з.

754мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Самарские коммунисты определились со своим кандидатом в губернаторы

Самарские коммунисты определились со своим кандидатом в губернаторы

Кто составит конкуренцию Дмитрию Азарову?

Алексей Лескин — коммунист с 24-летним стажем

Стал известен еще один участник выборов губернатора Самарской области, которые пройдут в регионе с 8 по 10 сентября. Со своими кандидатом определились коммунисты.

— Им стал Лескин Алексей Владимирович, — сообщил в своем телеграм-канале новокуйбышевский коммунист Михаил Абдалкин, прославившийся историей с лапшой на ушах.

Алексей Лескин уже участвовал в выборах главы Самарской области в сентябре 2018 года. Тогда он набрал 9,99%, заняв второе место.

Алексей Лескин родился 20 мая 1974 года в Новокуйбышевске. После окончания медучилища 7 лет работал по профилю. Получил высшее образование по специальности «социальная работа». В КПРФ с 1999 года. В 2000–2007 годах работал помощником депутата Государственной Думы ФС РФ Валентина Романова. С 2008 года по настоящее время — первый секретарь комитета Самарского областного отделения КПФР. С 2007 года несколько раз переизбирался в депутаты губдумы. Сейчас в областном парламенте Алексей Лескин возглавляет фракцию КПРФ. Женат. Воспитывает двоих сыновей.

До этого свое участие в предвыборной гонке подтвердил и действующий губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем