TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Самарского коммуниста обвинили в распространении экстремистских материалов

Самарского коммуниста обвинили в распространении экстремистских материалов

До этого Михаил Абдалкин прославился тем, что слушал послание Путина с лапшой на ушах

Эпатажный депутат вновь попал в поле зрения силовиков

В Новокуйбышевском городском суде состоялось заседание по делу Михаила Абдалкина.

На всю страну депутат Самарской губернской думы от КПРФ стал известен после того, как снял на видео, что слушал послание президента РФ Владимира Путина с лапшой на ушах. За это его оштрафовали.

Теперь 34-летнего парламентария из Новокуйбышевска привлекли к ответственности за музыкальные предпочтения.

— Принесли повестку в суд по запрещенной песне музыкальной рок-группы «Электропартизаны» (несколько песен группы признан экстремистскими. — Прим. ред.), которую нашли у меня на странице во «ВКонтакте», бросив все дела и прослушивая 6000 моих аудиозаписей? — сообщил у себя на странице депутат-коммунист.

Основателем группы «Электропартизаны» считается бывший гитарист «ДДТ» Вадим Курылев. В 2020 году Минюст РФ внес в Федеральный список экстремистских материалов две песни группы «Электропартизаны». В 2021 и 2022 годах еще пара композиций коллектива была признана судом экстремистскими.

Суд признал парламентария виновным по статье КоАП «производство и распространение экстремистских материалов». Ему назначено наказание в виде штрафа в 2500 рублей.

По время лапшичной истории коммуниста вызвали в полицию, на него составили административный протокол и даже обвинили в дискредитации Российской армии. А режиссер Никита Михалков предложил отправить Абдалкина на фронт.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем