TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Экс-председателя Шестого кассационного суда лишили денег

Экс-председателя Шестого кассационного суда лишили денег

Причиной стали сообщения о коррумпированности Александра Ефанова

Председателя суда решили проверить в начале апреля 2023 года

Дисциплинарное взыскание обернется для Александра Ефанова денежными потерями. Дело в том, что председателя Шестого кассационного суда не только отстранили от работы, но и лишили квалификационного класса.

История началась с сообщений о коррумпированности Александра Ефанова. Информацию такого рода регулярно публиковал в соцсетях депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Александр Ефанов возглавил Шестой кассационный суд общей юрисдикции в сентябре 2018 года. Всего же за свою многолетнюю карьеру он успел поработать в военных судах, а после и в арбитражах. А сын Ефанова некоторое время возглавлял региональное Министерство имущественных отношений. В январе 2023 года Александру Ефанову присвоили звание почетного гражданина Самарской области. Однако против этого выступил как раз Александр Хинштейн.

В частности, парламентарий заявлял, что структуры, аффилированные с Александром Ефановым, купили часть острова Поджабного по цене ниже рыночной. Кроме того, Александр Хинштейн сообщал, что ему пытались дать взятку связанные с председателем суда лица.

В итоге президиум ВККС решил созвать специальную комиссию, чтобы проверить информацию об Александре Ефанове. Об итогах заседания комиссии сообщили в Telegram-канале «Вести. Дежурная часть»:

— На председателя Шестого кассационного суда наложили дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи. Кроме того, его лишили 1-го квалификационного класса.

Квалификационный класс судьи является показателем уровня его профессиональных знаний и умения применять их при осуществлении правосудия, результатов судебной деятельности, деловых и нравственных качеств. Кроме того, за квалификационный класс полагается дополнительный оклад.

При этом сам Александр Ефанов вину в приписываемых ему деяниях категорически отрицает.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем