TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине В Самарской области полицейские устроят охоту на беспилотники

В Самарской области полицейские устроят охоту на беспилотники

Владельцев дронов будут задерживать

Беспилотник-нарушитель полицейские могут изъять

В ГУ МВД России по Самарской области создали новый отдел. Он занимается борьбой с незаконным использованием беспилотных летательных аппаратов.

На территории Самарской области, В соответствии с постановлением губернатора от 30 января 2023 года на территории Самарской области действует запрет на использование всех видов беспилотных воздушных судов. Самовольное использование БПЛА влечет административную и уголовную ответственность.

На вооружение сотрудникам нового отдела выдали технику для поиска, пеленгации и обезвреживания коптеров.

— При обнаружении беспилотника в воздухе на место выезжает наряд полиции и задерживает оператора. Материалы будут направлять в Ространснадзор для привлечения к административной ответственности. БПЛА могут изъять. Провинившихся ждут штрафы: для граждан от 25 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от 50 до 150 тысяч, для юрлиц — от 250 до 500 тысяч, — объяснили процедуру в полиции.

Тема беспилотников стала особенно актуальной в последнее время. Одним из самых тревожных событий стала атака дронов на Кремль. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте. В официальном заявлении Кремля уточнили, что беспилотники вывели из строя военные и сотрудники спецслужб, применив системы радиолокационной борьбы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем