TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика В Самарской области собираются ввести новые награды

В Самарской области собираются ввести новые награды

Рассказываем, кому они будут полагаться

Инициативу рассмотрят в губдуме

В Самарской области могут изменить региональный закон о наградах. Законопроект внес в региональный парламент губернатор Дмитрий Азаров.

— В проекте предлагается переименовать почетный знак имени Дмитрия Устинова в медаль. Такую награду будут вручать военнослужащим, сотрудникам МВД, Росгвардии и других органов исполнительной власти за достижения при защите Отечества, обеспечение госбезопасности. Кроме того, медаль полагается гражданам за развитие промышленности в Самарской области, — следует из пояснительной записки.

Дмитрий Фёдорович Устинов — советский военачальник и государственный деятель родом из Самары. Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза, дважды Герой Социалистического Труда, 11-кратный кавалер ордена Ленина. В ВОВ был наркомом вооружения СССР.

Кроме того, глава региона предложил ввести новый почетный знак губернатора — за доблесть и отвагу. Им будут награждать людей, отличившихся при участии в боевых действиях и выполнении боевых задач, за достижения при исполнении воинского долга, борьбе с преступностью и охране общественного правопорядка. К обеим наградам будет прилагаться единовременная денежная выплата.

Еще одну достаточно узкоспециализированную награду предложили учредить в области в марте 2023 года. Так, депутат губернской думы выступил с инициативой ввести почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Самарской области».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем