TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине «Главное — не стать мишенью»: мобилизованный самарский журналист рассказал о своем быте на СВО

«Главное — не стать мишенью»: мобилизованный самарский журналист рассказал о своем быте на СВО

Илья Круговой находится в зоне боевых действий уже четыре месяца

Илья Круговой отправился на СВО в январе

На передовой от адреналина организм работает на уровне инстинктов. Такими впечатлениями от пребывания в зоне СВО поделился мобилизованный самарский журналист Илья Круговой.

— Панического страха нет. Главное — не стать мишенью, а это чрезвычайно сложно. Горечь и злоба, когда видишь, что танк ВСУ навесом с расстояния в несколько километров попал в дом, где жил гражданский, погибший едва ли не на твоих глазах. А на дороге возле дома видишь начинку снаряда в виде подшипников, измазанных в чем придется. Не убьет, так помрешь от заражения крови. Приходилось ли стрелять? Да, приходилось. Подробностей не ждите. И еще немного жути добавляют ночи, когда ты не видишь свою собственную руку, выставленную прямо перед лицом и нервно реагируешь на каждый посторонний шум. Успокаивает и добавляет уверенности, что ты не один. И в твоем окружении есть люди гораздо опытнее тебя, — написал журналист в своих соцсетях.

Илью Кругового мобилизовали в конце октября 2022 года. Несколько месяцев журналист проходил обучение в одной из воинских частей Тольятти, принял присягу и получил военно-учетную специальность «стрелок». Об отправке в зону СВО Круговой сообщил в своем телеграм-канале 21 января 2023 года.

О новостях СВО читайте в нашей ежедневной подборке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем