TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Дмитрий Азаров решил снова баллотироваться на пост самарского губернатора

Дмитрий Азаров решил снова баллотироваться на пост самарского губернатора

Об этом он сообщил президенту Владимиру Путину

Дмитрий Азаров руководит регионом с 2017 года

Дмитрий Азаров будет участвовать в предстоящий выборах губернатора Самарской области. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

— Сегодня по итогам доклада президенту о положении дел в Самарской области Азаров также проинформировал главу государства о том, что с учетом масштабных задач, стоящих перед регионом, и в связи с истечением в этом году срока пребывания на посту губернатора, намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах. Президент пожелал успехов Азарову, — сказал Дмитрий Песков.

Очередные выборы губернатора Самарской области должны пройти в единый день голосования — 10 сентября 2023 года. Предыдущую выборную кампанию в 2018 году выиграл Дмитрий Азаров, хотя фактически он стал управлять регионом раньше — после ухода с поста губернатора Николая Меркушкина, правда, тогда еще с приставкой врио.

Дмитрий Игоревич Азаров родился 9 августа 1970 года в Куйбышеве. До прихода в политику занимал должность гендиректора ООО «Средневолжская газовая компания». В 2006–2008 годах стал первым заместителем мэра Самары Виктора Тархова. В 2008–2010 годах — министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. В 2010 году Дмитрий Азаров занял пост мэра Самары. Он стал последним главой города, которого избрал народ: Николай Меркушкин, став губернатором региона, изменил процедуру назначения градоначальника. Вместе Азаров и Меркушкин сосуществовали недолго.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем