TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика В Самарской области не хватает полицейских

В Самарской области не хватает полицейских

По словам главы ГУ МВД Игоря Иванова, дефицит серьезный

Нехватка силовиков — одна из проблем полиции региона

В Самарской области наблюдается недоукомплектованность в рядах полиции. Об этом сообщил руководитель регионального ГУ МВД России Игорь Иванов во время выступления в губернской думе 28 марта.

— Нам для полного комплекта не хватает 8,4%, то есть 1154 человека. Это серьезная цифра. Но в то же время наша ситуация — самая благоприятная в Приволжском федеральном округе, — сказал Игорь Иванов.

Одной из возможных проблем начальник главка считает невысокие зарплаты силовиков.

— Средняя зарплата в Самарской области — 47 тысяч рублей. При этом сотрудник патрульно-постовой службы в первый год работы получает 26 тысяч рублей, в районе сумма меньше — 23 тысячи рублей. Офицер уголовного розыска, следователь полиции, может рассчитывать на 35 тысяч рублей, — рассказал Игорь Иванов.

О нехватке полицейских глава силового ведомства заявлял и в ноябре 2022 года, во время пресс-конференции после назначения. И тогда Игорь Иванов заявил, что возможность исправить ситуацию есть. Например, привлекать к работе молодежь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем