TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Минюст: Светлану Ладу-Русь (Пеунову) признали иноагентом

Минюст: Светлану Ладу-Русь (Пеунову) признали иноагентом

Она находится в федеральном и международном розыске

Центральный офис Министерства юстиции России находится в Москве

Российский Минюст обновил список иноагентов. В его включили известную в Самаре активистку Светлана Лада-Русь (Пеунова).

Светлана Лада-Русь (Пеунова) — кандидат психологических наук, учредитель и советник АНО «Академия развития Светланы Пеуновой», глава самарского центра народной медицины «Путь к солнцу» и председатель политической партии «ВОЛЯ», ликвидированной несколько лет назад за экстремистскую деятельность. В то же время в отношении Светланы Лады-Русь возбудили уголовное дело. По версии следствия, она вместе с подельниками шантажировала и угрожала некой женщине. В результате такой активности пострадавшая заработала психическое расстройство. Светлана Лада-Русь скрылась от следствия и ее объявили в международный розыск. Суд заочно арестовал женщину. Ее сторонники считают дело против нее сфабрикованным.

— Светлана Лада-Русь (Пеунова) призывала к борьбе с действующей государственной властью РФ, выступала против специальной военной операции на Украине, формировала негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом. Проживает за пределами Российской Федерации, находится в федеральном и международном розыске, — следует из информации на сайте Минюста.

Кроме Пеуновой 23 марта список иноагентов пополнили Павел Чиков, Илья Варламов, казанский политолог Руслан Айсин, экс-журналист «Дождя» (признан в России иноагентом) Богдан Бакалейко и объединение «Парни Плюс/Парни+», которое осуществляло деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений.

На сторонников Светланы Пеуновой самарские силовики объявили настоящую охоту. Одну из последовательниц женщины задержали летом прошлого года. Ее также подозревают в вымогательстве.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем