TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Самарская область хочет проводить выборы в дистанционном формате

Самарская область хочет проводить выборы в дистанционном формате

Регион подал соответствующую заявку в ЦИК России

Выборы губернатора, возможно, в Самарской области пройдут в очном и электронном формате

Самарская область вместе с еще 24 регионами страны подала заявку в Центральную избирательную комиссию России (ЦИК) на проведение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в 2023 году. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, электронное дистанционное голосование в 2023 году может стать самым масштабным по сравнению с предыдущими годами.

— Мы внимательно рассмотрим поступившие заявки, разберем все плюсы и минусы применения ДЭГ на той или иной территории. И только потом определим те субъекты, которые будут максимально готовы к проведению дистанционного электронного голосования, — сообщила глава Центризбиркома.

По оценкам ЦИК России, ДЭГ может охватить 458 выборов и 1495 видов бюллетеней. Общее число избирателей, которые могут принять участие в указанных выборах, — около 23 миллионов человек.

В Самарской области в 2023 году в единый день голосования, 10 сентября, пройдут выборы губернатора региона.

Действующий глава области занял этот пост в сентябре 2018 года, победив на выборах. До этого он фактически руководил регионом в течение года в статусе врио после назначения на эту должность указом Владимира Путина. А тогдашний губернатор Николай Меркушкин подал в отставку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем