TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Политика Никита Михалков предложил отправить самарского коммуниста на фронт с лапшой на ушах

Никита Михалков предложил отправить самарского коммуниста на фронт с лапшой на ушах

Действия Михаила Абдалкина обсудили во время эфира телепередачи

По мнению Никиты Михалкова, энергичному члену КПРФ нужно пересказать послание президента однополчанам

Скандал с участием депутата Самарской губернской думы вышел на федеральный уровень. Свое мнение о представителе КПРФ Михаиле Абдалкине высказал известный режиссер и ведущий передачи «Бесогон» Никита Михалков.

Смотреть с 36:09

— Член КПРФ, самарский депутат Михаил Абдалкин слушает послание президента Федеральному собранию. А на ушах у него лапша. Думаю, что утонченный зритель поймет ироничный смысл этого перформанса. Одно жалко, что бесстрашие коммуниста Абдалкина пропадет в одиночестве у телевизора. Я вообще предложил бы вот прям так и отправить его с лапшой на ушах на передовую. Чтобы он пересказал своими словами однополчанам то, что услышал от президента, — заявил Никита Михалков.

Скандал с участием самарского коммуниста разгорелся в конце февраля 2023 года. Тогда Михаил Абдалкин опубликовал видео и фото с лапшой на ушах. Это вызвало негативную реакцию у депутатов Госдумы — как от КПРФ, так и от «Единой России».

Практически сразу же народного избранника «вызвали на ковер». Затем его отправили в полицию и суд. На первом же заседании Михаил Абдалкин потребовал провести экспертизу его публикации. Ожидается, что специалисты дадут свое заключение в середине марта.

Президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 21 февраля. Глава государства дал оценку СВО и международной ситуации. Мы вели текстовую трансляцию и обратили внимание на реакцию присутствующих — члены Федерального собрания и приглашенные гости аплодировали главе государства более 50 раз, в том числе 4 раза рукоплескали стоя. Мы собрали главные заявления президента о новых мерах поддержки — вот 5 его обещаний. А здесь можно прочитать краткий пересказ двухчасового выступления (мы выбрали основные тезисы).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем