TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Помощников депутата Госдумы требуют лишить «прописки» в стенах самарского парламента

Помощников депутата Госдумы требуют лишить «прописки» в стенах самарского парламента

Для этого пришлось обратиться в суд

Самарского коммуниста пригласили в процесс в качестве третьего лица

В Самарском областном суде зарегистрировали апелляцию по делу с участием представителей самарской губернской думы, непосредственного самого парламента и депутата Государственной думы Михаила Матвеева. Стороны планируют обжаловать решение инстанции Ленинского района в трудовом споре.

Необычная история деловых взаимоотношений разгорелась в декабре 2022 года. Тогда представители самарской губернской думы подали иск в отношении депутата областного парламента Максима Федорова. Истцы потребовали признать его трудовой договор недействительным.

— В документе указан рабочий адрес — Молодогвардейская, 187. Максим Федоров также является помощником депутата Государственной думы Михаила Матвеева. И этот аспект затрагивает интересы регионального парламента. Дело в том, что в трудовые договоры помощника также внесли адрес «Молодогвардейская, 187». Но это не согласовывали с представителями губернской думы, — следует из опубликованных документов.

Михаил Матвеев с 2007 по 2021 годы был депутатом самарской губернской думы. Осенью 2021 года он выиграл выборы в Государственную думу, обойдя своего соперника по гонке Игоря Станкевича.

Теперь же истцы требуют исключить этот адрес «прописки» из документов. Кроме Максима Федорова, под раздачу попали еще два помощника Михаила Матвеева по фамилии Яндуков и Колычева. Их трудовые договора также требовали пересмотреть по этим изложенным выше обстоятельствам.

Однако с требованиями истцов ответчики не согласились. Они настаивают, что рабочие контракты помощников никоим образом не затрагивают интересы самарской губернской думы и иск является необоснованным.

Тем не менее Ленинский районный суд удовлетворил требования представителей регионального парламента. Теперь же проигравшая сторона планирует обжаловать это решение в областной инстанции. Апелляцию уже зарегистрировали и приняли к рассмотрению. Итоги заседания станут известны в ближайшее время.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем