TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выходец из Самарской области стал главным по судам в Херсонской области

Выходец из Самарской области стал главным по судам в Херсонской области

Юрий Сафоненко ушел с поста летом 2022 года

Юрий Сафоненко оставался без работы несколько месяцев

Стало известно новое место работы бывшего руководителя судебного департамента по Самарской области. Об этом можно судить из информации, опубликованной в системе «Контур.Фокус».

— Юрий Николаевич Сафоненко возглавил управления судебного департамента по Херсонской области. Новое ведомство учредили 2 февраля 2023 года. Оно находится в Херсонской области, селе Геническая Горка. Учредителем выступает Военно-гражданская администрация Херсонской области, — следует из сообщения в системе.

До перехода в Херсонскую область Юрий Сафоненко работал в аналогичном ведомстве Самарской области. Он покинул свой пост в начале июля 2022 года. Соответствующий приказ опубликовали и в Судебном департаменте при Верховном суде. Причем тогда, исходя из документа, Юрий Сафоненко уходил в отпуск с последующим увольнением.

Судебный департамент относится к структурам Верховного суда РФ. Департамент организует деятельность кассационных и апелляционных, а также верховных судов субъектов России.

Юрий Сафоненко возглавлял самарское управление судебного департамента с декабря 2009 года. Нового руководителя предстоит назначить гендиректору федерального судебного департамента при согласовании с председателем Самарского областного суда. Пока что эту должность в 63-м регионе временно занимает Сергей Терехов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем