TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Мобилизованного отца троих детей вернули домой

Мобилизованного отца троих детей вернули домой

Новый год он встретил со своей семьей

Вернуть мужчину помогли обращения в прокуратуру

Отец троих детей из Новокуйбышевска вернулся домой 31 декабря и встретил Новый год со своей семьей. Об этом сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

— Его уволили с военной службы после моих неоднократных обращений в прокуратуру. Он стал 47-м самарцем, освобожденным от частичной мобилизации при моем содействии, — сообщил депутат.


Однако наиболее остро сейчас звучит тема не ошибочно призванных, а пострадавших военных при ударе по Макеевке. О трагедии с самарскими бойцами Дмитрий Азаров сообщил 2 января 2023 года.

ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных. 3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина. Потом жена генерала призналась, что после этой речи ее атаковали боты в интернете.

4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек. Губернатор Самарской области доставил в ДНР медикаменты. Военных, получивших ранения, доставили на лечение в госпиталь Ростова-на-Дону, а раненых самарцев перевезут в родной регион.

С родными погибших самарских военных будут связываться представители военкоматов после опознания. В настоящее время Минобороны устанавливает их личности. Мы собираем всю информацию о трагедии в Макеевке в режиме онлайн-трансляции.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное о трагедии в Макеевке или среди пострадавших есть ваши близкие, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем