TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Три самарских судьи получили повышение по указу Владимира Путина

Три самарских судьи получили повышение по указу Владимира Путина

Рассказываем, куда их назначили

Одного из служителей Фемиды перевели в областную судебную инстанцию

В судебной системе Самарской области произошли несколько кадровых перестановок. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин.

— Назначить судьей Самарского областного суда Юлию Осьминину, — говорится в документе.

Сейчас Юлия Осьминина работает в Тольятти. С ноября 2019 года она занимает должность в суде Центрального района автограда.

Повышение по карьерной лестнице получила и Людмила Чернышкова. Сейчас она работает на участке № 35 по Октябрьскому судебному району Самары. Согласно указу президента, Людмила Чернышкова получит должность в Октябрьском районном суде.

Кроме того, руководящую должность получила Галина Космынцева. Ее перевели из Ленинского района в Куйбышевский, где она стала заместителем председателя районного суда.

Предыдущее повышение по указу президента два самарских судьи получили весной 2022 года. Один из них — Дмитрий Дерунов. Он участвовал в рассмотрении дела экс-полицейского, которого обвиняют в передаче секретных служебных сведений сторонникам Алексея Навального.

Кроме того, президент перевел из районного в областной суд Ирину Кузнецову. Служитель Фемиды вынесла приговор двум высокопоставленным силовикам, которых обвиняли в получении взяток от ОПГ «Законовские».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем