TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика У «Солидарность Арены» построят международный студенческий кампус на 5000 мест

У «Солидарность Арены» построят международный студенческий кампус на 5000 мест

Об этом сообщили в областном правительстве

Вот так будет выглядеть в будущем студенческий городок у стадиона «Солидарность Арена»

Проект межвузовского кампуса Самарской области одержал победу в федеральном конкурсе. Об этом стало известно на заседании Правительства РФ, которое в четверг, 8 декабря, провел премьер-министр Михаил Мишустин.

Благодаря принятому решению Самарская область получит софинансирование из федерального бюджета на реализацию масштабного проекта кампуса на 5 тысяч мест. Построят его рядом со стадионом «Солидарность Арена».

Кампус станет точкой притяжения для студентов разных вузов страны, площадкой для подготовки молодых специалистов.

— Проведена большая работа по разработке концепции, бизнес-плана этого проекта. И здесь, объединяя усилия разных университетов, объединяя усилия региона и федерального правительства, появится кампус, который заложит основы действительно передового, опережающего развития нашего региона, — прокомментировал событие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Программа по созданию университетских кампусов мирового уровня является важнейшим направлением научно-технологического развития России. По поручению Президента РФ Владимира Путина до 2030 года в рамках нацпроекта «Наука и университеты» их будет создано не менее 25. В этом году на конкурс поступило 39 заявок из 34 регионов страны.

Регион имеет все основания для реализации такого значимого в масштабах страны проекта. Три университета области — Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королёва, Самарский государственный медицинский университет и Тольяттинский государственный университет — вошли в программу государственной поддержки «Приоритет 2030», отбор шел из 207 вузов. Ключевые вузы региона имеют статус опорных.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем