TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

южн.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Губернатора Самарской области спросили про его переезд в Москву

Губернатора Самарской области спросили про его переезд в Москву

И вот что он ответил

На посту главы региона Дмитрий Азаров находится уже 5 лет

Во вторник, 15 ноября, присутствовавшие на пленарном заседании в Самарской губернской думе стали свидетелями интересного диалога. Он касался политической судьбы региона.

Во время обсуждения проекта закона об областном бюджете на 2023–2025 годы депутат от КПРФ Наталья Боброва поинтересовалась:

— Дмитрий Игоревич, на фоне наших успехов не заберут ли вас в Москву?

— Если КПРФ поддержит бюджет, останусь, — пообещал Дмитрий Азаров.

В политической карьере Дмитрия Азарова уже был переезд в столицу. В 2014 году он покинул пост мэра Самары и стал сенатором в Совете Федерации от Самарской области.

Дмитрий Азаров родился 9 августа 1970 года в Куйбышеве. До прихода в политику занимал должность гендиректора ООО «Средневолжская газовая компания». В 2006–2008 годах стал первым заместителем мэра Самары Виктора Тархова. В 2008–2010 годах — министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области. В 2010 году Дмитрий Азаров занял пост мэра Самары. Он стал последним главой города, которого избрал народ — Николай Меркушкин, став губернатором региона, изменил процедуру назначения градоначальника. Вместе Азаров и Меркушкин сосуществовали недолго.

После ухода с поста главы региона Николая Меркушкина Азаров был назначен врио губернатора. В 2018 году политик победил на выборах и вступил в должность главы Самарской области. Не исключено, что вопрос депутата был связан с предстоящими в 2023 году выборами губернатора Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем