TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Азаров взял на работу экс-главу ГУ МВД России по Самарской области

Азаров взял на работу экс-главу ГУ МВД России по Самарской области

Рассказываем, какой пост достался генералу

Александр Винников пять лет руководил самарским главком

В правительстве Самарской области снова произошли кадровые изменения. Губернатор Дмитрий Азаров назначил нового заместителя председателя правительства — руководителя департамента по вопросам общественной безопасности. Пост занял Александр Винников.

Новоиспеченный чиновник хорошо знаком жителям региона. С 2017 по 2022 год он занимал должность начальника ГУ МВД России по Самарской области.

Александр Винников работал в системе МВД с 1983 года. Он прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. До назначения в Самарскую область в 2017 году Александр Винников в течение двух лет руководил ГУ МВД России по Магаданской области. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

— Александр Винников в июле этого года покинул занимаемый пост в МВД звании генерал-лейтенанта. Теперь он продолжит работу на государственной службе, продолжая решать задачи по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, используя накопленный опыт на службе в МВД, — рассказали в правительстве Самарской области.

Пост руководителя департамента по вопросам общественной безопасности освободился в конце октября 2022 года. Юрий Иванов, который возглавлял ведомство с 2014 года, уволился. Но, как оказалось, он продолжит сотрудничать с региональными властями.

— Юрий Иванов будет работать в должности советника губернатора, — пояснили в правительстве.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем