TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Вместо армии — на почту: где еще проходят альтернативную службу в Самарской области

Вместо армии — на почту: где еще проходят альтернативную службу в Самарской области

Публикуем ответ из военкомата региона

Отправить на службу в ВС РФ планируют примерно полторы тысячи самарцев

У молодых людей, которые попали под осенний призыв в армию в Самарской области, есть возможность проходить службу не только в рядах Вооруженных сил. Возможны альтернативные варианты. Правда, в этом случае продолжительность службы будет в полтора раза больше. То есть 18 месяцев. Такую информацию озвучил начальник отдела призыва областного военкомата Дмитрий Шевчук.

По его словам, уже поступило 24 заявления на прохождение альтернативной службы.

— Заявления будет рассматривать комиссия. Альтернативную службу у нас в основном проходят в «Почте России». Работают почтальонами, разносят письма. Живут у себя дома. На работу ходят по стандартному графику, — рассказал начальник отдела призыва областного военкомата Дмитрий Шевчук.

Кроме того, проходить альтернативную службу можно в гражданских и военных медучреждениях. При этом, как добавил военный комиссар региона Алексей Вдовин, сейчас людей стараются направлять на службу в медучреждения Министерства обороны.

Всего в рамках осеннего призыва планируют вручить повестки 15 тысячам жителей Самарской области. При этом, по планам военкомата, на военную службу отправят только 1,5 тысячи. Остальные получат отсрочку.

По словам военкома области, не всех срочников отправят проходить службу в рядах ВС РФ. Некоторые граждане будут служить в МЧС и в Федеральной службе охраны. Также 15 самарцев военкомат планирует направить в Президентский полк.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем