TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

с-з.

749мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Глава департамента общественной безопасности Самарской области покинул свой пост

Глава департамента общественной безопасности Самарской области покинул свой пост

Об этом можно судить по информации, размещенной на сайте регионального правительства

Юрий Иванов параллельно возглавлял Волжское казачье войско

В правительстве Самарской области произошли кадровые перестановки.

— Обязанности руководителя департамента по вопросам общественной безопасности временно исполняет Андрей Белоусов, — следует из информации на сайте регионального правительства.

Андрей Белоусов также возглавляет управление организационного, правового и кадрового обеспечения департамента.

Раньше этот пост занимал Юрий Иванов. Он возглавлял департамент с 2014 года. Чиновник считался одним из старожилов правительства.

Юрий Иванов родился в 1961 году в городе Нелидово Калининской области. Окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище, Уральскую государственную юридическую академию. С 1978 по 1992 год служил в Вооруженных силах СССР и РФ.

С 1992 по 2008 год Юрий Иванов прошел путь от старшего офицера до заместителя начальника Приволжско-Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Екатеринбург). В 2008 году его назначили на должность заместителя начальника Дальневосточного регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Хабаровск).

В Самарской области Юрий Иванов работает с 2010 года. До 2013 года был главой областного управления МЧС. После этого он перешел на работу в региональное правительство.

Это уже вторая смена руководителя в правительстве Самарской области за последние несколько месяцев. В конце сентября о своем уходе в отставку заявила министр культуры региона Татьяна Мрдуляш. Сейчас эту должность с приставкой «врио» занимает Ирина Калягина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем