TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика В Самарской области чиновникам планируют поднять зарплату

В Самарской области чиновникам планируют поднять зарплату

Вы согласны с этим решением?

Итоговое решение примут в «белом доме»

Власти Самарской области планируют пересмотреть уровень доходов госслужащих. Об этом можно судить из проектов постановлений, которые опубликовали на сайте Министерства труда, занятости и миграционной политики региона.

— Повышение должностных окладов коснется трех категорий работников государственных органов. Во-первых, речь идет о специалистах, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы. Во-вторых, рабочих. В-третьих, работников бюджетной сферы. Оклад этих категорий специалистов увеличится в 1,1 раза, — следует из опубликованных документов.

Сейчас эти проекты постановлений проходят антикоррупционную экспертизу. После этого их передадут на подпись первому вице-губернатору Самарской области Виктору Кудряшову. Именно его должность и имя указаны в проектах.

По последним данным представителей Самарастата, средняя зарплата жителя региона составляет 45 890 рублей. Среди самых высокооплачиваемых оказались специалисты в сфере финансов и страхования. Их среднемесячный доход составил 73 705 рублей. Чуть меньше зарабатывали сотрудники в области информации и связи, по 71 330 рублей. Замкнули тройку лидеров работники, занятые в добыче полезных ископаемых, — 70 484 рубля.

Однако, судя по сведениям Самарастата, выросли не только доходы жителей, но и расходы. Некоторым даже пришлось залезть в сбережения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем