TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Губдума утвердила экс-главу УФСБ на пост борца с коррупцией в самарском правительстве

Губдума утвердила экс-главу УФСБ на пост борца с коррупцией в самарском правительстве

Рассказываем, кто возглавил ведомство

Для Юрия Рожина такая работа не нова

Во вторник, 28 июня, губернской думе представили кандидата на должность вице-губернатора — руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области. Им стал Юрий Рожин.

— Юрий Александрович покинул пост главного федерального инспектора по Самарской области. Его назначили на должность руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области. Но требуется согласование губдумы, — сообщили 63.RU в правительстве Самарской области.

Для Юрия Рожина такая работа не нова. Он уже занимал пост руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции с 2017-го по 2020 год. Антикоррупционная зачистка в этот период была весьма масштабной. Под нее попал сын спикера губдумы, заместитель руководителя регионального управления Росгвардии Дмитрий Сазонов. Также срок получил руководитель областного Фонда капитального ремонта Михаил Архипов.

Причем Юрий Рожин пришел в чиновники из ФСБ — он руководил региональным управлением ведомства.

— За Юрия Рожина депутаты проголосовали единогласно. Его кандидатура на пост вице-губернатора согласована, — сказал спикер регионального парламента Геннадий Котельников.

Пост пустовал уже около года после того, как его покинул Владимир Бурыкин. Чиновник работал недолго. До этого трудился в ФСБ, в том числе на посту заместителя главы регионального управления ведомства.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем