TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

752мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Катается на «Крузаке»: назван доход прокурора Самарской области

Катается на «Крузаке»: назван доход прокурора Самарской области

Рассказываем, сколько зарабатывает Сергей Берижицкий

Сергей Берижицкий работает в регионе с 2020 года

Сотрудники прокуратуры Самарской области отчитались о доходах и имуществе за 2021 год. Представил декларацию и глава ведомства Сергей Берижицкий.

Прокурор работает в регионе недавно. Он родом из города Новотроицка Оренбургской области. Окончил Оренбургский факультет Московского юридического института. Службу в органах прокуратуры начал в 1991 году помощником прокурора Дзержинского района Оренбурга. Изначально его карьера развивалась в пределах этого региона. Но в 2009 году Берижицкий стал прокурором Кировской области. Этот пост он занимал до 2015 года, пока президент не назначил его на аналогичную должность в Оренбургской области.

Прокурором Самарской области Сергей Берижицкий стал в июне 2020 года. За это время он успел стать инициатором резонансных процессов. В частности прокуратура через суды пытается предотвратить строительство крематория в Красноярском районе.

Как указано в декларации, за 2021 год Сергей Берижицкий заработал 3,76 миллиона рублей, то есть месячный доход составлял более 300 тысяч рублей. Ездит он на автомобиле Toyota Land Cruiser 200, пользуется квартирой площадью 171,5 кв. метра. В собственности прокурора находятся два земельных участка площадью 1364 и 1000 кв. метров и жилой дом площадью 661,7 кв. метра.

Супруга Сергея Берижицкого заработала за прошлый год 461,5 тысячи рублей. В собственности у нее находятся доли двух земельных участков и трех жилых домов.

О своих доходах отчитались и в правительстве Самарской области. Посмотрите в одной картинке, как менялся заработок губернатора Дмитрия Азарова. А у одного из министров нашлась недвижимость за границей. Причем денег больше у другого.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем