TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика У самарского министра нашлась недвижимость в Швейцарии

У самарского министра нашлась недвижимость в Швейцарии

Как вы думаете, у кого?

Один из министров самарского правительства приобрел жилье за рубежом

Министрам Самарской области разрешено владеть недвижимостью за границей. Об этом можно судить по официальной декларации о доходах.

В частности, у главы Минкульта оказалась недвижимость в двух европейских странах.

Татьяна Мрдуляш долгое время работала в Третьяковской галерее

— Татьяна Мрдуляш имеет долю в жилом доме площадью 220 квадратных метров в Швейцарии. Также ей принадлежит 1/3 квартиры на 238 квадратных метров в Италии, — указано в документах.

Татьяна Мрдуляш — одна из дочерей-близнецов бывшего вице-премьера российского правительства, одной из самых влиятельных женщин России Ольги Голодец. Министр родилась в 1986 году. По образованию юрист. С 2015 года Татьяна Мрдуляш работала в Третьяковской галерее, в последние годы занимала пост заместителя генерального директора по развитию музея.

По итогам 2021 года Татьяна Мрдуляш вошла в пятерку самых богатых министров Самарской области. Ее годовой доход составил 4 миллиона 699 тысяч рублей.

При этом у других министров всё движимое и недвижимое имущество зарегистрировано в России. Мы разбирали в отдельном материале, у руководителя какого ведомства самый высокий доход.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем