TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика На «Мерседесе», но без квартиры: кто стал самым богатым министром Самарской области

На «Мерседесе», но без квартиры: кто стал самым богатым министром Самарской области

Угадайте, каким ведомством он руководит

О своих доходах отчитались все высокопоставленные члены правительства

Появилась информация о доходах министров Самарской области. С большим отрывам в списке лидирует глава Минстроя Николай Плаксин.

— Доход министра строительства в 2021 году составил 113 миллионов 912 тысяч рублей. Собственной задекламированной жилплощади у Николая Плаксина нет. Зато в пользовании у него находятся две квартиры площадью 180 и 70 квадратных метров, — следует из документов.

Николай Плаксин пришел во власть из большого бизнеса

Ездит министр на «Мерседесе». Двое несовершеннолетних детей Николая Плаксина проживают в квартире площадью 194,5 квадратного метра.

Николай Плаксин пришел в органы власти из большого бизнеса. Он возглавлял московский холдинг «Балтийская строительная компания», который специализируется на возведении жилых домов, бизнес-центров и метро. Позже он занимал пост гендиректора столичной фирмы «ВТС-Метро». Обе организации связаны с самарской группой компаний «Волгатрансстрой», владельцем которой является Вячеслав Сонин.

В конце августа 2021 года губернатор Дмитрий Азаров назначил Николая Плаксина на должность временно исполняющего обязанности министра. Официально он возглавил ведомство в сентябре того же года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем