TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

740мм 35%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Политика Владимир Путин обратился к участникам и организаторам всероссийской Студвесны в Самаре

Владимир Путин обратился к участникам и организаторам всероссийской Студвесны в Самаре

Что сказал президент?

«Убежден: именно так вы — талантливые, целеустремленные молодые люди — и намерены строить свою жизнь», — сказал участникам фестиваля президент

В среду, 18 мая, в Самаре стартовала юбилейная, 30-я «Российская студенческая весна».

Участниками и гостями Студвесны являются около 5 тысяч человек, которые представляют 85 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Это рекорд за всю историю фестиваля.

Участников, зрителей и гостей «Студенческой весны» поприветствовал президент Российской Федерации Владимир Путин.

— Первые фестивали проходили именно здесь, в Самаре. И конечно, символично, что сегодня этот прекрасный, гостеприимный волжский город с уникальным многоцветием национальных традиций вновь собрал молодых людей из всех регионов нашей страны, а также из государств СНГ. И — особо отмечу — из Донецкой и Луганской Народных Республик. «Студенческая весна» — это не просто яркое культурное событие. Это огромное пространство молодой творческой энергии, где каждый может открыть для себя новые горизонты и добиться успехов благодаря своим талантам, способностям в музыке, хореографии, актерском мастерстве, других направлениях, — заявил президент страны. — Отмечу, что «Студенческая весна» охватывает и многочисленные региональные фестивали, в которых ежегодно участвуют более трехсот тысяч человек. А с 2019 года — кстати, первым из творческих проектов — она стала частью платформы «Россия — страна возможностей». И теперь перед всеми ее участниками — еще более широкие перспективы для самореализации, — сказал Владимир Путин.

Обращаясь к самой творческой части российского студенчества, Владимир Путин подчеркнул, что фестивальная программа объединяет молодых людей на основе глубокого интереса к многогранной отечественной культуре и творческому наследию народов России. И тем самым помогает сохранить и преумножить богатейшие культурные традиции нашего многонационального государства, способствует укреплению единства страны, что крайне важно для ее дальнейшего развития.

— В современном, очень динамичном мире для студента, будущего профессионала, огромную роль играют глубокие знания, стремление всегда учиться, умение работать в команде. Но, чтобы раскрыть свои лучшие качества в полной мере, значима готовность служить людям, обществу, родной стране, патриотизм, ответственная и активная гражданская позиция, вовлеченность в дела своего региона, города, поселка. Словом, важно чувствовать, разделять те ценности, которые составляют основу нашего общества. Убежден: именно так вы — талантливые, целеустремленные молодые люди — и намерены строить свою жизнь, — резюмировал глава государства и пожелал участникам Студвесны успехов во всех начинаниях, творческого, весеннего настроения.

Мы вели онлайн-трансляцию с церемонии открытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем