TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Глава департамента туризма объяснил, зачем в области создают одноименное министерство

Глава департамента туризма объяснил, зачем в области создают одноименное министерство

Артур Абдрашитов рассказал об особенностях работы нового ведомства

Артур Игоревич возглавляет Министерство туризма с 2020 года

В Самарской области станет больше министерств. Новое ведомство будет заниматься сферой туризма. При этом в области продолжает работать одноименный департамент. Вопрос о том, зачем Самарской области очередное министерство, мы задали главе департамента туризма Артуру Абдрашитову во время интервью.

— В первую очередь министерство создается для усиления нашей работы. Перед нами стоят задачи совершенно другого масштаба, они связаны с возросшей ролью туризма для страны в целом и нашей области в частности. Такая тенденция происходит и в других регионах страны. Чтобы реализовывать глобальные проекты, нам нужны человеческие ресурсы. Когда все документальные преобразования будут завершены, департамент туризма как структурное подразделение Министерства культуры Самарской области будет упразднен. Одновременно с этим начнет свою деятельность Министерство туризма. Это два процесса, которые связаны друг с другом и будут реализованы одномоментно. Мы полагаем, что полноценную работу Министерство туризма Самарской области начнет уже 1 июля 2022 года, — прокомментировал ситуацию глава департамента.

А как вы считаете, нужно ли Самарской области Министерство туризма?

Да, и даже очень
Нет

Кроме организации министерства Артур Абдрашитов высказался и касательно строительства в регионе канатной дороги. Оказалось, что сделать такие масштабные объекты сейчас проблематично из-за санкций, которые ввели против России западные страны из-за спецоперации на Украине.

При этом канатные дороги уже нанесли на новый утвержденный генплан города. Судя по всему, власти серьезно настроены возвести как минимум два объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем