TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

сев.

751мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Минимущества прокомментировали переезд чиновников на стадион «Солидарность Самара Арена»

В Минимущества прокомментировали переезд чиновников на стадион «Солидарность Самара Арена»

Такой вариант должен значительно сократить расходы властей на аренду помещений

Стадион построили в 2018 году

Представители Министерства имущественных отношений Самарской области начали детально анализировать возможности аренды помещений в здании стадиона «Солидарность Самара Арена». От этого ведомства поступило предложение о переводе туда структур регионального правительства.

— Сейчас сотрудники министерства анализируют и систематизируют информацию о помещениях, арендуемых органами власти Самарской области и подведомственными им организациями. После этого совместно с заинтересованными органами исполнительной власти региона будет разработан детальный механизм размещения организаций в здании стадиона и оснащения территории необходимой для этого инфраструктурой, — сообщил 63.RU врио министра имущественных отношений региона Игорь Андреев.

«Самара Арену» ввели в эксплуатацию 27 апреля 2018 года последним из всех стадионов, которые строили в России к чемпионату мира по футболу 2018 года. Здесь прошли шесть матчей ЧМ. Сейчас на стадионе проводит игры самарский футбольный клуб «Крылья Советов». Название спортивного объекта изменили на «Солидарность Самара Арена» после заключения договора нейминга с банком «Солидарность». За это спортобъект получил деньги, но сумму держат втайне.

Площадь самого здания стадиона — 156 233 квадратных метра, высота — 5 этажей. По информации Минимущества, внутри постройки есть свободные помещения, готовые для сдачи в аренду, общей площадью 6889 квадратных метров. Перенос структур власти на «Солидарность Самара Арену», по словам его инициаторов, должен сократить расходы регионального правительства и подведомственных учреждений на аренду помещений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем