TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Пятая волна ковида Самарский губернатор объяснил, почему не стал отменять масочный режим

Самарский губернатор объяснил, почему не стал отменять масочный режим

И напомнил, что в некоторых странах маска — обязательный предмет личной гигиены

Масочный режим действует в Самарской области уже два года

В Самарской области пока не будут отменять масочный режим. Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил в прямом эфире в соцсетях.

— Такие решения я не принимаю по настроению. Я всегда ориентируюсь на мнение специалистов. Оцениваем мы и то, как ограничения влияют на экономические аспекты. Ношение масок никак не мешает работе бизнеса. Да и людям это тоже не мешает. Можно и в театр сходить, какие-то другие заведения. Коронавирус еще не в прошлом. Может возникнуть новая волна из-за появления штамма стелс-омикрон. Поэтому отменять масочный режим не планируем, — сказал губернатор.

Также Дмитрий Азаров напомнил, что в некоторых странах маски уже являются обязательным предметом личной гигиены — жители постоянно носят их в общественных местах.

По данным губернатора, сейчас в Самарской области ежедневно выявляют по 600–900 новых случаев коронавируса.

— Большинство переносит заболевание легко. Но нужно помнить, что омикрон может спровоцировать осложнения. Поэтому лучше не болеть. Есть время пройти вакцинацию и ревакцинацию, — сказал Дмитрий Азаров.

При этом масочный режим уже отменили в Москве, Крыму, Чечне, Кемеровской и Тамбовской областях. Посмотрите карту. В Самарской области пока смягчили коронавирусные ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем