TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Пятая волна ковида В Самарской области смягчили COVID-правила: постановление

В Самарской области смягчили COVID-правила: постановление

Документ подписал губернатор

В оперштабе объяснили, что COVID-правила изменили из-за снижения заболеваемости ковидом

В Самарской области смягчили коронавирусные ограничения. Постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров. Публикуем документ полностью.

Постановление фактически отменяет несколько коронавирусных ограничений. Теперь несовершеннолетние могут свободно посещать торговые центры, театры и кинотеатры, развлекательные учреждения.

— Отменяется обязанность работодателей переводить на удаленку не менее 30% персонала. В разряд рекомендаций перейдут обязанность переводить на дистанционную работу людей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, а также обязанность невакцинированных граждан старше 60 лет находиться на самоизоляции. Возобновится действие социальных карт для граждан старше 65 лет для проезда в общественном транспорте, — уточнили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Также отменяются ограничения по заполняемости фитнес-центров, спортивных и культурных объектов, по работе компаний сферы услуг, по числу участников государственной церемонии заключения брака. Поликлиники возвращаются к привычному режиму работы.

Причиной для смягчения COVID-правил стало снижение заболеваемости коронавирусом. Однако власти решили пока оставить требования по соблюдению масочного режима, дезинфекции помещений, проведению входной термометрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем