TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области

Публикуем текст обращения полностью

«Наш регион станет временным домом для беженцев»

25 февраля губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области. Публикуем текст обращения полностью:

«Самарская область принимает первых беженцев с Донбасса. К их размещению всё готово, в том числе благодаря нашим жителям, которые откликнулись на призыв о помощи, не оставив соотечественников один на один с бедой. Я хочу еще раз сказать всем моим землякам большое спасибо за эту поддержку. Наш регион станет временным домом для мам с детьми, для пожилых людей, вынужденно покинувших свой родной дом.

Самарцам хорошо известны моральные заповеди: своих не бросаем; выручай тех, кому плохо; береги свою историю и духовные ценности. Именно эти скрепы связывают наш народ.

Решение нашего президента Владимира Владимировича Путина о начале спецоперации российских военных, безусловно, вынужденная мера.

Мы пошли защищать мир и людей от антироссийского и антинародного проекта, в который, руками современных украинских политиков и их советчиков, превратилась когда-то братская нам Украина. Непростые времена требуют непростых шагов, но именно в такие моменты проявляется ответственность, сила, способность объединяться ради защиты своих семей, национальных интересов, будущего наших детей и нашей страны, ради правды и справедливости. Мы это умеем.

Уверен, жители Самарской области поддерживают это единственно верное решение, которое защитило мир от большой беды. А предпринятые миротворческие действия отстояли права мирных граждан, которые, как все мы, хотят сегодня одного — сохранить свою жизнь, свои традиции, свой отчий дом, иметь свободу выбора и жить на родной земле».

Массовая эвакуация беженцев из ДНР и ЛНР началась 18 февраля. В Россию отправили женщин, детей, пенсионеров. Изначально их разместили в Ростовской области. Сейчас — распределяют по регионам страны. Первые беженцы из Донецка приехали вечером 24 февраля. Около 02:00 25 февраля в Тольятти прибыл поезд с 266 вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР. Всего в регионе ожидают около 1000 беженцев. Их разместят в лагерях и базах отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем