TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Спецоперация на Украине В Самарской области создадут внепартийную организацию помощи жителям Донбасса

В Самарской области создадут внепартийную организацию помощи жителям Донбасса

Возглавит ее губернатор 63-го региона Дмитрий Азаров

Губернатор обратился к жителям Самарской области, чтобы рассказать о новой организации, которую он возглавит

В Самарской области предложено создать внепартийную патриотическую общественную организацию помощи гражданам Донбасса. Возглавит ее лично губернатор региона Дмитрий Азаров. С инициативой выступил Героя РФ Александр Баранов, которому не понаслышке известно о том, что такое военные действия и как тяжело приходится сейчас мирным жителям.


— Сегодня, я уверен, всё российское общество объединилось вокруг решения президента страны Владимира Путина поддержать Донецкую и Луганскую народные республики. Их жители хотят всего лишь одного: сохранить свою жизнь, традиции, отчий дом, родную землю и иметь право жить на родной земле в соответствии со своими устремлениями и традициями. В нынешних условиях жители Донбасса оказались под колоссальной агрессией. Ведь на их родной земле разрываются снаряды, гибнут мирные люди. Поэтому россияне не смогли остаться в стороне и объединились, чтобы помочь своему народу. Абсолютное большинство граждан страны поддерживают решение президента. И Самарская область одной из первых заявила о готовности оказать помощь жителям Луганской и Донецкой народных республик. Уже доставлен гуманитарный груз в приграничную территорию Российской Федерации, Ростовскую область, сегодня он придет к жителям ДНР и ЛНР. В кратчайшие сроки мы собрали всё необходимое людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — пояснил губернатор.

По мнению Дмитрия Азарова, инициатива о создании внепартийной общественной организации своевременна и способна еще сильнее объединить жителей Самарской области. Всего за два дня откликнулось большое количество волжан, которые готовы помочь гражданам Донбасса. Многие предложили не только материальную помощь, но и помощь по уходу за детьми и престарелыми, место проживания.

— Мне это очень дорого. Это действительно по-самарски. Помощь — в характере всего российского народа, но самарские жители проявили свою наибольшую активность. Мы одними из первых откликнулись на эту беду и протянули руку помощи. Мы готовы принять здесь семьи из ДНР и ЛНР и всё для этого подготовили, чтобы окружить их заботой, дружбой и по-настоящему братским отношением. Братский российский народ всегда рядом и не допустит беззакония на территории наших друзей и братьев, — прокомментировал ситуацию губернатор.

Самарская область готова принять около 1000 переселенцев из Донбасса. Для них готовы пункты временного размещения.

А мы продолжаем следить за событиями военной операции на Украине. Вот ссылка на онлайн-трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем