TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Тольятти депутаты гордумы сорвали заседание

В Тольятти депутаты гордумы сорвали заседание

Рассказываем, что произошло

Несколько депутатов покинули свои кресла во время заседания

В Тольятти на заседании городской думы 19 января случился политический демарш. В один момент встали и вышли из зала заседаний сразу несколько депутатов — представители партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и экс-депутаты фракции КПРФ. Таким образом они решили выразить протест начислению премий сотрудникам контрольно-счетной палаты и принятию нескольких других поправок.

— Мы протестовали против нескольких вопросов, которые хотели решить сегодня на заседании. Во-первых, непонятно, за что сотрудники КСП должны получить надбавки. Во-вторых, мы возражаем против поднятия арендных ставок за аренду муниципальных земель тольяттинскими предпринимателями. Наконец, мы хотим довести до суда дело о премиях отдельным депутатам по думе, а не замять вопрос вслед за некоторыми коллегами, — сообщил корреспонденту Tolyatty.ru депутат Иван Попов, покинувший зал.

В итоге заседание прервали и возобновили спустя полчаса, как только в думу приехали те депутаты, которые не успели доехать. Их голосов для кворума хватило, так что совещание продолжилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем