TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Главой Жигулевска стал выходец из металлургического бизнеса

Главой Жигулевска стал выходец из металлургического бизнеса

Городской парламент принял решение единогласно

Илья Сухих получил поддержку всех депутатов гордумы

В Жигулевске выбрали главу города. Им стал Илья Сухих, который ранее занимал пост коммерческого директора ООО «Энерготехмаш».

ООО «Энерготехмаш» входит в металлургический холдинг «Акрон», является одним из крупнейших производителей и поставщиков алюминиевого профиля в России.

Выборы проходили в формате конкурса. Комиссия, которую возглавлял спикер губдумы Геннадий Котельников, отобрала двух кандидатов. Их представили думе Жигулевска. Депутаты единогласно проголосовали за Илью Сухих.

— Мне очень импонирует тот факт, что Илья Геннадьевич — уроженец Жигулевска. 37 лет он живет и работает в этом городе. Здесь у него семья, дети. Это очень важно, особенно для таких малых городов. Жигулевск — уникальное место. Вы посмотрите, какая красота вокруг! Здесь сказку можно сделать, было бы желание, а желание у нового градоначальника есть. Он любит этот город, хочет сделать его красивым и благоустроенным. Ему будут помогать и местные промышленники, и мы как депутаты губернской думы, — сказал Геннадий Котельников.

Кресло мэра Жигулевска стало вакантным в октябре 2021 года. Сергея Федотова отправили в отставку из-за срыва сроков подготовки к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем