TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Всё о коронавирусе «Вы до сих пор не настроили систему!»: Азаров отчитал чиновников Минздрава из-за вакцинации

«Вы до сих пор не настроили систему!»: Азаров отчитал чиновников Минздрава из-за вакцинации

Губернатор указал на большое количество жалоб от населения

«Если человек позаботился о себе, заблаговременно подумал, рассчитал время, в том числе рабочее, заранее об этом подумал, да, он должен иметь преференции. Иначе зачем нам эта электронная запись?» — сказал чиновникам губернатор Дмитрий Азаров

В Самарской области зарегистрировали перебои с лекарствами от COVID и проблемы с очередями на вакцинацию. Об этом на очередном заседании регионального оперштаба сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

— Мониторинг показывает большое количество обращений людей по качеству предоставления медицинской помощи, лекарственных препаратов. Достаточно средств мы получаем из федерального бюджета, дополнительно выделяем значительные деньги из регионального бюджета. Огромное количество жалоб, что лекарства не предоставляются. Отправляйте проверки и контролируйте, в чем дело? На каждый случай обращения о непредоставлении препаратов (письменное, личное, поступившее в электронном виде, в том числе в социальных сетях) должен составляться акт. Организуйте эту работу, — прокомментировал ситуацию глава региона.

Дмитрий Азаров указал на то, как должны работать пункты вакцинации. Если их два, то один должен принимать в рамках живой очереди на прививку, а второй — по предварительной записи.

— Вы до сих пор не настроили работу пунктов вакцинации таким образом, чтобы человек, который по предварительной записи пришел к своему часу, мог вакцинироваться без очереди. Это вам позволит лучше организовывать процесс. Если человек позаботился о себе, заблаговременно подумал, рассчитал время, в том числе рабочее, заранее об этом подумал, да, он должен иметь преференции. Иначе зачем нам эта электронная запись? А когда человек приходит в назначенное время, к назначенному часу в живую очередь — это потеря времени, и вы сами сбиваете графики. Мы с вами говорили, что один кабинет отвести жестко под запись. Нет человека, который записался на этот час, пожалуйста, принимайте из живой очереди. Со временем всё упорядочится. Настройте систему, — сказал глава региона.

По официальной информации правительства Самарской области, в 65 лечебных учреждениях региона работает по два и более прививочных кабинета. Всего же ежедневно открыто 168 стационарных пунктов вакцинации. На сегодняшний день привито более 1 миллиона 432 тысяч жителей губернии, что составляет 70,5% от плана или около 50% от общего числа населения. Это недостаточно для того, чтобы смягчить коронавирусные ограничения, например, отменить QR-коды. Мы рассказывали, куда без них не пускают население.

Впрочем, губернатор уже сообщил, что в области появились предпосылки для выхода на плато по показателям заболеваемости коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем