TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

южн.

754мм 76%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Самарской области назначили нового министра по социалке

В Самарской области назначили нового министра по социалке

Рассказываем, кто им стал

Регина Воробьева с 2016 года трудится в структуре министерства

В понедельник, 18 октября, к своим обязанностям приступила новый министр социально-демографической и семейной политики Самарской области. Им стала Регина Воробьева.

— Раньше она занимала пост заместителя главы ведомства, руководителя департамента организации социального обслуживания, опеки и попечительства, — сообщили в министерстве.

Регине Воробьевой 43 года. Вся ее деятельность до работы в министерстве была плотно связана с детскими и молодежными творческими объединениями, а также — с партийной работой в «Единой России». Больше 15 лет она возглавляла Самарский союз молодежи. В Министерстве Регина Воробьева трудится с 2016 года.

Регина Воробьева сменила на посту министра Марину Антимонову, которая возглавляла ведомство с 2021 года.

Марина Антимонова перешла работать в Самарскую губернскую думу. Бывший министр баллотировалась в парламент по списку от «Единой России». Партия получила большинство голосов на выборах.

Марину Антимонову депутаты назначили одним из заместителей спикера думы, которым вновь стал бывший ректор СамГМУ Геннадий Котельников.

Мы рассказывали в отдельном материале о том, кто попал в новый состав регионального парламента после выборов 19 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем