TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика В Самарской области примут допмеры для сокращения теневой занятости мигрантов

В Самарской области примут допмеры для сокращения теневой занятости мигрантов

Мероприятия распланированы до 2025 года

В реализации проекта примет участие «Дом дружбы народов»

Правительство Самарской области примет дополнительные меры для сокращения нелегальной, теневой занятости иностранных трудовых мигрантов. Подготовлены соответствующие изменения в план мероприятий по реализации миграционной политики.

Для оказания содействия иностранным гражданам в трудоустройстве задействуют автономную некоммерческую организацию «Региональный центр помощи мигрантам». Она участвует в предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов.

Власти считают, что такая мера предотвратит увеличение числа преступлений, совершаемых иностранными гражданами. Также это увеличит поступление налогов на доходы от мигрантов, работающих по найму на основании патента. Вместе с этим на базе «Дома дружбы народов» организуют юридические консультации для иностранных граждан.

Особое внимание чиновники уделили помощи в трудоустройстве для людей, признанных беженцами и получивших на территории России временное убежище.

— Поскольку иностранные граждане зачастую становятся объектами вербовки международных террористических организаций, план мероприятий предусматривает информационную работу по профилактике террористических и экстремистских проявлений среди мигрантов, — говорится в проекте постановления.

В правительстве заверили, что принятие этого постановления не потребует дополнительных средств из бюджета Самарской области.

По данным Самарастата, больше всего в область приезжает мигрантов из стран СНГ. На первом месте — Таджикистан. Дальше по убывающей идут Казахстан, Армения, Узбекистан и Азербайджан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем