TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Выборы-2021 Глава группы «Автоком» Вячеслав Малеев снялся с выборов в Самарскую губернскую думу

Глава группы «Автоком» Вячеслав Малеев снялся с выборов в Самарскую губернскую думу

Свое решение бизнесмен и политик объявил в соцсетях

Вячеслав Малеев решил сосредоточиться на бизнесе

Известный самарский бизнесмен Вячеслав Малеев решил покончить с политикой. В своем Instagram он сообщил, что выбывает из предвыборной гонки за место в областном парламенте. Причиной, по словам Малеева, стали его бизнес-интересы.

В промышленную группу «Автоком» влился еще один важный объект: завод порошковой металлургии и угольно-щеточного производства — ЗАО «Электроконтакт», расположенный в Ивановской области.

— По мнению совета директоров, работа в качестве депутата в сложившейся ситуации негативно повлияет на результаты развития нашей компании. Связано это с тем, что для результативного участия в развитии жизненных условий в 20-м округе на работу в качестве депутата мне необходимо тратить почти половину своего времени. Принимая аргументы коллег, я осознаю, что будет неправильно с моей стороны браться за депутатскую работу, не имея возможности работать на благо избирателей с полной самоотдачей.

Я принял важное и значимое решение. Я отказался от участия в выборной кампании на следующий депутатский срок, — написал Вячеслав Малеев.

Вячеслав Малеев родился в 1961 году в Куйбышеве. Председатель совета директоров промышленной группы компаний «АвтоКом», которую он создавал с начала 2000-х. Заводы, входящие в группу, расположены в Самарской, Калужской, Ивановской, Московской, Нижегородской и Пензенской областях. Предприятия специализируются на изготовлении различных систем в области автоэлектрооборудования.
Вячеслав Малеев является президентом региональной спортивной общественной организации «Автомобильная федерация Самарской области» (АФСО) с 2009 года. 18 сентября 2016 года избран депутатом Самарской губернской думы шестого созыва по Чапаевскому избирательному округу № 20. Был председатель комитета по промышленности, предпринимательству и торговле областного парламента.

Выборы всех уровней в России пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Также можно будет проголосовать заранее — 17 и 18 сентября. Одновременно с выборами депутатов Госдумы будут выбирать глав в 9 регионах и 39 региональных парламентах, в том числе и в губдуму Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем