TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Всё о коронавирусе Самарский депутат попросил губернатора не вводить обязательную вакцинацию в регионе

Самарский депутат попросил губернатора не вводить обязательную вакцинацию в регионе

Обращение политик опубликовал в публичной плоскости

Сейчас в регионе активно идет прививочная кампания от коронавируса

В Самарской области на сторону антипрививочников встали местные депутаты. С обращением к власти обратился Михаил Матвеев. Политик высказал свое несогласие с высказыванием главного санитарного врача Самарской области об отстранении непривитых сотрудников предприятия без сохранения заработной платы.

В качестве основных аргументов Михаил Матвеев привел страхи горожан о потере работы, но боязнь ставить вакцину при наличии побочек

— Надеюсь, власть всё взвесит и не перегнет палку, — отметил депутат Самарской губернской думы.

Об обязательной вакцинации в регионе заговорили на фоне распространения по стране нового штамма коронавируса. Болезнь мутировала и стала еще опаснее.

— Раньше один пациент с коронавирусом мог заразить десятерых. Человек же, у которого индийский штамм, опасен уже для сотни, — рассказала главный внештатный специалист министерства здравоохранения региона по инфекционным болезням Елена Стребкова.

В России уже выявлен первый зараженный новым штаммом коронавируса «дельта плюс». Глава федерального оперштаба Татьяна Голикова, выступая на совещании у президента, заявила, что в стране есть британский и индийский штаммы. Подробнее о том, чего ждать от третьей волны коронавируса, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем