TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Всё о коронавирусе Дмитрий Азаров сделал прививку от коронавируса

Дмитрий Азаров сделал прививку от коронавируса

Губернатор показал, как проводят процедуру

Губернатору ввели первый компонент вакцины

В полку привитых от COVID-19 в Самарской области прибыло. Первый этап вакцинации прошел губернатор Дмитрий Азаров. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Всего на данный момент прививку сделали более 294 тысяч жителей региона. Власти хотят провести вакцинацию 60% населения к сентябрю. Это около 1,5 миллиона человек.

В основном медики используют вакцину «Спутник V», но привозили и «ЭпиВакКорону». На очереди еще 2 вида. Решение о том, делать или нет прививку, жители принимают добровольно. Но нужно помнить, что есть противопоказания.

По словам врача, руководителя информационного центра при оперативном штабе по борьбе с распространением COVID в Самарской области Николая Ренца, иммунитет после прививки от коронавирусной инфекции может сохраниться на два года.

— Не надо думать, что если уже переболели, то инфекция в дальнейшем нестрашна. Это не так. Болезнь не дает долгосрочный иммунитет. Его можно получить только после прививки. Дело в том, что тот антиген, который вызывает иммунный ответ, вырабатывает поливалентный иммунитет. То есть он защищает точно против бразильского, британского и китайского штаммов. Даже против индийских мутаций, которых уже насчитали 15. Они неспособны вызвать тяжелые осложнения у привитых. Точно по такому же принципу работает и вакцина от гриппа, — пояснил Николай Ренц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем