TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Назначен новый министр спорта Самарской области

Назначен новый министр спорта Самарской области

Сергей Кобылянский пришел на смену Дмитрию Шляхтину

Сергей Кобылянский (справа) несколько лет работал в регионе

Министерству спорта Самарской области нашли нового руководителя. Об этом сообщили представители регионального правительства.

— Главой ведомства стал Сергей Кобылянский. На этот пост его назначил глава региона Дмитрий Азаров в понедельник, 29 марта, — сообщили в «белом доме».

Сергей Кобылянский родился в Куйбышеве в 1964 году. Спортивную карьеру начал в хоккейном клубе «Маяк». В составе команды два сезона принимал участие в чемпионате СССР. Кроме хоккея, занимался военным многоборьем.

Военно-спортивную карьеру продолжил в Санкт-Петербурге. Здесь он окончил Военный институт физической культуры. Многие годы работал преподавателем, начальником кафедры физподготовки в военном вузе, а затем — главным инспектором управления физподготовки и спорта Вооруженных Сил РФ Минобороны страны. Кроме того, работал в Тольятти по линии военного ведомства.

— Сергей Кобылянский — один из тех чиновников, кто начинал карьеру в губернии, продолжил ее в другом регионе, но затем вернулся назад. Ранее такой путь повторили глава Минэкономразвития Дмитрий Богданов и руководитель Минобразования и науки Виктор Акопьян, — добавили в областном правительстве.

Сергей Кобылянский сменил на посту министра спорта Дмитрия Шляхтина. Бывший глава ведомства ушел в отставку в конце ноября 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем